Команда Проекта Могилёвского областного отделения «Белорусский детский фонд» продолжает региональные информационные встречи с родителями Могилевской области. За прошедшую неделю такие встречи прошли еще в трех  районных центрах: Кричеве, Черикове и Шклове.

 

Информационная встреча в Кричевском ЦКРОиР
Слева направо верхний ряд: Костогладова А.Ю. (учитель-дефектолог Кричевского ЦКРОиР), Мамусева Ю.В. (директор Крического ЦКРОиР), Павчина Д.Н. (специалист по социальной работе проекта), Фисюк И.О. (директор МРОО "Белорусский детский фонд", координатор проекта), Язерская Н.М. (бабушка ребенка-инвалида), Слабодчикова В.М. (воспитатель Кричевского ЦКРОиР).
Слева направо нижний ряд: Александрович О.И. (ассистент координатора проекта МРОО "Белорусский детский фонд") Ладис Ю.П. (мама ребенка-инвалида), Беляева В.В. (бабушка ребенка-инвалида),  Котенкова И.А. (мама ребенка-инвалида), Антонова О.В. (мама ребенка-инвалида), Антоненко Т.А. (заместитель директора Кричевского ЦКРОиР). 
Автор фото: Астапова Лилия. Дата: 10.02.2021 

Презентация Проекта МТП в Кричевском ЦКРОиР
Слева направо по кругу: Язерская Н.М. (бабушка ребенка-инвалида), Мамусева Ю.В. (директор Кричевского ЦКРОиР), Павчина Д.Н. (специалист по социальной работе проекта), Фисюк И.О. (директор МРОО "Белорусский детский фонд", координатор проекта), Александрович О.И. (ассистент координатора проекта МРОО "Белорусский детский фонд"), Ладис Ю.П. (мама ребенка-инвалида) .
Автор фото: Астапова Лилия. Дата: 10.02.2021 

 

 

10 февраля прошли информационные встречи в городах Кричеве и Черикове, участниками которых стали сотрудники районных центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и родители, воспитывающие детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни. Присутствующие на встречах познакомились с работой проекта, задали интересующие вопросы, а также получили информацию об основополагающих правах детей-инвалидов и их семей. Состоялся обстоятельный  разговор о роли и важности родительских сообществ в их жизни, о текущем положении дел в районных центрах и планах на будущее. Родители активно участвовали в беседах и высказывали свою точку зрения.

 

 

 Презентация проекта в г.Чериков

Слева направо:  Лешкова О.А.  (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом)Шлогов С.В. (отец ребенка-инвалида), Кузюрина О.В., Фисюк И.О. (директор МРОО "Белорусский детский фонд", координатор проекта), Осипенко С.А. (директор ЦКРОиР), Венгерова О.В. (мама ребенка-инвалида), Шершнева В.Д, (мама ребенка-инвалида).

Автор фото: Дарья Павчина. Дата: 10.02.2021

 

 

 

 

Заполнение родителями анкет (г. Чериков) 

Слева направо: Барсукова Т.В. (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом), Новикова Н.М.  (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом), Лешкова О.А.  (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом).
Автор фото: Дарья Павчина. Дата: 10.02.2021

 

 

 

 

Информационная встреча в Чериковском ЦКРОиР

Слева направо:  Фисюк И.О. (директор МРОО "Белорусский детский фонд", координатор проекта), Кузюрина О.В., Шлогов С.В. (отец ребенка-инвалида), Лешкова О.А. (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом),  Барсукова Т.В. (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом), Новикова Н.М.  (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом), Павчина Д.Н. (специалист по социальной работе проекта "Белорсский детский фонд"), Венгерова О.В. (мама ребенка-инвалида), Рожков К.В. (отец ребенка инвалида), Осипенко С.А. (директор ЦКРОиР).

Автор фото: Ирина Тикунова. Дата: 10.02.2021 

На встрече в Шклове, которая прошла 12 февраля на базе районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, присутствовал начальник отдела по образованию Шкловского райисполкома Грицков С.Н. 

Члены родительского сообщества в Шкловском районе занимают активную жизненную позицию: участвуют в родительский встречах, регулярно проходят обучение по правовой грамотности, проводят творческие вечера и т.д. В этом им помогают  сотрудники Шкловского ЦКРОиР. Благодаря совместной деятельности, родители чувствуют поддержку друг друга, столь необходимую для воспитания детей.

 

 

Информационная встреча в Шкловском ЦКРОиР
Слева направо верхний ряд: Александрович О.И. (ассистент координатора проекта "Белорусский детский фонд"), Фисюк И.О. (директор МРОО "Белорусский детский фонд", координатор проекта),
Александрович О.И. (ассистент координатора проекта МРОО "Белорусский детский фонд")
 Баварова Т. (специалист по социальной работе проекта, "Белорусский детский хоспис"), Маколова Т.И. (мама, в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом), Павчина Д.Н. (специалист по социальной работе проекта "Белорусский детский фонд").
Автор фото: Екатерина Ярохович. Дата: 12.02.2021  

 

Информационные встречи проходили в рамках проекта МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».  

 
Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью», Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.

 

eeas.europa.eu/belarus
www.euprojects.by