В новый дом семейного типа в Горках переехала родитель-воспитатель Ольга Дроздова с четырьмя детьми, чьи биологические родители лишены своих прав. Два мальчика учатся в 9 классе, две девочки — в 5-м. Все они между собой братья и сестры: родные и двоюродные.

 

 

Девочки-близняшки до этого росли в разных с их родным братом приемных семьях. Со строительством нового дома семейного типа они объединились. По словам родителя-воспитателя Ольги Дроздовой, у которой трое родных сыновей, она 17 лет в штате районного управления образования и за это время воспитала 11 приемных детей.

 

В доме семь комнат, просторная кухня и столовая -  достаточно места и для занятий, и для отдыха. Дом полностью укомплектован необходимой мебелью и техникой. Прилегающая территория также благоустроена, для ребят-воспитанников детского дома семейного типа устроена детская площадка. Словом, созданы все необходимые условия для безопасного и комфортного проживания, всестороннего развития и полноценного воспитания детей. Могилевское областное отделение РОО "Белорусский детский фонд" сделало для воспитанников актуальный подарок – ноутбук, который приобретен из средств областного благотворительного марафона "Согреем детские сердца".

  

В Могилевской области это 52-й дом семейного типа, где родители-воспитатели стараются научить семейным традициям детей, которые по разным причинам остались без опеки родных. 

 

 

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО 

ССЫЛКИ НА ПУБЛИКАЦИИ: БЕЛТА, БТБЕЛАРУСЬ 4,Mogilev-region.eduMogilev-region.gov, СБMogilevNEWS, GorkivBY, HorkiINFO.