18 декабря в Могилеве прошел 6-й областной благотворительный телемарафон "Согреем детские сердца" на телеканале «Беларусь 4 Могилев». За 6,5 часов эфира было собрано более Br62 тыс., об этом в прямом эфире заявила заместитель начальника главного управления по образованию Могилевского облисполкома Ирина Кускова.

  

 

«Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в нашем марафоне. Сегодня мы перешагнули цифру прошлого года. И это говорит о том, что у нас много небезразличных людей. И вот так вместе мы можем делать добрые и нужные дела на благо наших детей", - отметила Ирина Кускова.

 

Собранные денежные средства пойдут на оборудование сенсорной комнаты в Чериковском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, на обустройство игровых уличных площадок в Бобруйском городском и Кличевском районном центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. "Кроме этого, денежные средства будут направлены на адресную помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными физическими возможностями и сложными заболеваниями. Будут приобретены инвалидные коляски, специальные столики и оборудование для реабилитации детей", - отметили в Могилевском областном отделении РОО "Белорусский детский фонд».

 

 

Кроме этого, еще Br56 тыс. выделены на подарки для детей-сирот и воспитанников центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации области от партнера марафона ГБОО «Благо».

 

Телемарафон проходил в прямом эфире. За шесть с половиной часов марафона к благотворительной акции присоединились более 30 гостей: представители власти, организаций и предприятий, общественных объединений, частного бизнеса и неравнодушные жители области.

 

Организаторами телемарафона выступают Могилевское областное отделение "Белорусский детский фонд", телерадиокомпания "Могилев" при поддержке областного исполнительного комитета.


  

БЕЛТА