Новая детская площадка появилась в Белыничской вспомогательной школе-интернате при поддержке Могилевского областного отделения РОО "Белорусский детский фонд" во время благотворительного марафона "Согреем детские сердца". 

  

Покупка игрового оборудования в этом году очень важна. С учетом эпидситуации дети стали больше времени проводить на свежем воздухе. И современные площадки просто необходимы для комфортных и безопасных игр.

Сейчас в школе-интернате 84 подопечных - дети в возрасте от 4 до 17 лет. В учреждении находятся дети с ослабленными физическими возможностями и сироты. Для них важно чувствовать внимание и поддержку окружающих, а в преддверии Нового года эти ребята больше всех нуждаются в настоящем чуде. Современное, безопасное и яркое игровое оборудование не только привлекает внимание, но и поднимает настроение, а это благотворно для общего состояния ребят.

    

Стоимость игрового оборудования - около Br2 тыс. В этом году с поддержкой областного отделения Белорусского детского фонда такие площадки появились в Могилевском специализированном Доме ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, в специализированном детском саду №20 Могилева.

Благотворительный марафон "Согреем детские сердца" - одно из ключевых мероприятий республиканской акции "Наши дети" в регионе. Он продлится до 31 января 2021 года.

 

БЕЛТА