В книжном магазине «Читайбург» 22 сентября состоялась первая в Могилеве «Ярмарка волонтёрских вакансий», собравшая добрых людей, вдохновлённых идеей помощи людям.

 На этой ярмарке, пришедшие, могли ознакомиться с волонтёрскими движениями нашего города, и пополнить ряды наиболее впечатлившими и запавшими в душу.

Важным гостем на ярмарке доброты стало Республиканское общественное объединение “Белорусский детский фонд”, основными целями которого являются защита прав и интересов детей, оказание им материальной, моральной и другой помощи и поддержки. Фонд с 1988 года оказывает помощь детям-сиротам; детям, находящимся под опекой; детям из детских домов семейного типа; больным, а так же одарённым детям.

Директор фонда Фисюк Ирина Олеговна рассказала волонтерам и гостям мероприятия о программах и инициативах организации, а также поделилась впечатлениями и эмоциями участников уже реализованных проектов.

«Дети – самое лучшее, что есть у нас»

Как приятно, радостно, упоительно знать, что есть люди, готовые помочь другим.

Какое волнительное счастье осознавать то, что есть люди, готовые отказаться от каких-то свои увлечений и интересов, ради спасения человеческой жизни.

Какое невероятное всё-таки счастье – быть Человеком! 

Спасибо всем небезразличным людям!