По инициативе Могилёвского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» 4 сентября 2020 года, в канун празднования Международного дня благотворительности, в этнографическом комплексе «Зелёная роща» состоялся  благотворительный праздник «Шчырае сэрца» для детей с тяжёлыми формами инвалидности и ограниченными возможностями здоровья и их семей.

   

 

Праздник стал традиционным и в этом году прошёл в 4 раз. Для участия в мероприятии были приглашены 50 детей с инвалидностью и их семьи. 

На протяжении праздника ребята и взрослые стали участниками мастер-классов, конкурсов, творческих мастерских, спортивной, релакс и фото-зон и розыгрыша призов. Все, без исключения, гости смогли принять участие в танцевальном флеш-мобе и выступлении шумового оркестра. Большим подарком для всех стала музыкальная программа. Каждая семья, приглашённая на праздник, получила сладкие угощения от ОАО «Бабушкина крынка» и ОАО «Могилёвская фабрика мороженного».

Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли: педагоги и учащиеся ГУО «Могилёвская детская школа искусств №6» и ГУО «Социально-гуманитарный колледж»; специалисты  Могилёвского областного и городского центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Центра паллиативной помощи детям, ОО «Общество родителей и детей-инвалидов «МОЗАИКА АКТИВ», администрация этнографического комплекса «Зелёная Роща» и группа волонтёров.

 

Благодарим всех! Совместными усилиями мы подарили детям радость праздника, яркие эмоции и веру в добро!