2 ноября 2019 года состоялось торжественное открытие уличной спортивно-игровой интегрированной площадки для детей и молодежи, включая детей и молодежь с ограниченными возможностями.
Строительство современной спортивной   площадки   для детей и молодежи проведено   в рамках благотворительного социального   проекта «Стрит воркаут», который активно реализуется «Белорусским детским фондом» совместно с представителями крупного бизнеса в Беларуси  с 2014 года. За это время в разных городах Беларуси построено 18 современных спортивных площадок, доступных детям и молодежи для бесплатных занятий спортом. 
Спортивная площадка размещена на территории учреждения образования «Могилёвская городская гимназия № 1».
На церемонии торжественного открытия новой спортивной площадки присутствовали почетные гости:

- Валерий Анатольевич Малашко, заместитель председателя Могилёвского областного исполнительного комитета, председатель Могилёвского областного отделения «Белорусский детский фонд»,

- Алла Александровна Галушко, заместитель председателя Могилевского городского исполнительного комитета,

- Александр Васильевич Трухан, директор Республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд»,

- Вадим Головчиц, глава Представительства Мастеркард Беларусь,

- Надежда Анатольевна Борейко, заместитель главы Представительства Мастеркард Беларусь,

- Михаил Леонидович Голушков, глава Администрации Октябрьского района г. Могилёва,

а также представители исполнительной власти, средств массовой информации, педагоги, учащиеся и их родители, жители микрорайона.

Свое мастерство на новой спортивной площадке продемонстрировали спортсмены общественного объединения «Федерация «Стрит воркаут», а комментировал выступление глава общественного объединения «Федерация «Стрит Воркаут»   Алексей Мычко.

Показательные выступления профессиональных спортсменов сменись выступлениями могилёвской команды стрит воркаут, а на мини-футбольном поле состоялся дружеский матч.

В переводе с английского «стрит воркаут» означает «уличная тренировка», т.е. доступная всем и каждому физкультура. Для занятий не требуется ни дорогостоящего оборудования, ни специальной экипировки – достаточно спортплощадки.

Новая спортивная площадка стала центром притяжения многих детей и взрослых, которые любят спорт и ведут здоровый образ жизни.

 

http://www.vestnikmogileva.by/obshestvo/sovremennuyu-streetworkout-ploshhadku-otkryli-v-mogileve-na-movchanskogo.html