Оценка потребности – первый и один из ключевых этапов развития сообщества. Важно определить, какими ресурсами и возможностями уже обладает организация, а каких им не хватает для достижения поставленных целей. 

 

11 июня  2022 года  в рамках Проекта МТП  прошел образовательный тренинг по фандрайзингу и оценке потребностей местных сообществ с одним из ведущих белорусских специалистов по данной теме Максимом Подберезкиным. 

 

На встрече мы провели мониторинг фандрайзинга и существующих потребностей в родительском сообществе «Новые горизонты», обсудили сильные и слабые стороны в работе с партнерскими организациями, а также наметили план актуальных задач по развитию сообщества на ближайшие 3 месяца.

    

Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами -  Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  

eeas.europa.eu/belarus