Сегодня гостями фестиваля "Не рядом, а вместе», который прошел во Мстиславле, стали сотрудники и члены Правления МОО РОО"Белорусский детский фонд"Оксана Александрович, Игорь Ходос, Ирина Фисюк.Организатором фестиваля выступил Мстиславский ЦКРОиР. 

 

   

 

Много интересного было в программе фестиваля, аквагримм, мастер-классы по живописи, инклюзивный концерт с участием детей из детских садов и СШ2. Получилась настоящая ярмарка талантов и их поклонников из числа родителей и педагогов. Ярким финалом праздника стал сюрприз от Детского фонда, выступление огромного медведя, который организовал целое шоу мыльных пузырей, а потом дал возможность сделать снимок на память в своих объятиях.

Что может сравниться с детской радостью? Сегодня на празднике было много радости у детей и взрослых.

 

   

 

Во время праздника прошла встреча родителей Мстиславского ЦКРОиР в рамках Проекта МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни», на которой выступила Мария Капаницкая, представитель «Проекта родительского сообщества «Новые горизонты». Мария  поделилась опытом создания родительского сообщества, ответила на вопросы родителей и специалистов центра.

  

 

 Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами -  Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  

 

eeas.europa.eu/belarus