У Могилевского отделения Детского фонда много друзей, вместе с которыми реализуются постоянные проекты,  благодаря которым появляются  новые инициативы.

 

  

 

Нашими большими друзьями уже много лет являются учащиеся и коллектив Могилевской гимназии-колледжа искусств имени Е.Глебова.

В рамках областного благотворительного марафона "Согреем детские сердца" они уже четвертый год проводят акцию "Музыка добра", выступая с благотворительными концертами в центральном универмаге и собирают средства для реализации заветных желаний детей с тяжёлыми формами инвалидности, и приглашают их на свой ежегодный январский  праздник "Гимназия-колледж собирает друзей". В этом году целью акции "Музыка добра" была помощь двум воспитанникам Осиповичской школы-интернат для детей с ДЦП.

К сожалению, ребята не смогли приехать в гости. И поэтому появилась идея приехать в Осиповичи и встретиться с ребятами у них в школе-интернате.

 

26 января на встречу с ребятами приехала группа волонтеров гимназии-колледжа, протоиерей Сергей Николаевич Белоус, директор МОО РОО "Белорусский детский фонд" Фисюк Ирина Олеговна, начальник Осиповичского участка почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Богачева Надежда Васильевна. 

Встреча  получилась очень теплой: общий концерт, вручение подарков, индивидуальные подарки и душевные поелания от Могилевской иепархии каждому ребёнку и, конечно, светящиеся глаза и детские улыбки!