29 декабря в Грецком центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошел круглый стол «Роль и влияние родительского сообщества в сфере реализации прав детей с тяжелыми формами инвалидности». Встреча прошла в рамках проекта МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».

 

 

 

В мероприятии приняли участие активные родители Горецкого района и сотрудники ЦКРОиР, которые в формате свободного диалога вместе с командой Белорусского детского фонда обсудили важную для присутствующих тему. Были подняты актуальные проблемы деятельности родительских сообществ в современных условиях, а  также целесообразность их создания и функционирования для реализации прав тяжелобольных детей. В свою очередь, команда БДФ поделилась опытом работы родительского сообщества «Новые горизонты», направлениями их деятельности по созданию механизма защиты прав своих тяжелобольных детей. 

В первых месяцах  2022 года запланирован ряд обучающих и информационных мероприятий для сотрудников ЦКРОиР и родителей тяжелобольных детей с целью формирования в Горках эффективного родительского сообщества. 

 

 

Проект  МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни»  реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  

 

#БелорусскийДетскийФонд #EUforBelarus #ЕсдляБеларусі
 www.euprojects.by