В преддверии Нового года на конном манеже прошел необычный и яркий праздник, на который были приглашены дети с тяжелыми формами инвалидности и их семьи.

 

Ребята посмотрели новогоднее шоу и показательные выступления наездников, поучаствовали в веселых играх и конкурсах с Бабой Ягой и Дедом Морозом и даже прокатились на санях! А одним из самых долгожданных моментов для детей стало кормление лошадей заранее приготовленной морковкой, яблоками и другими вкусностями. 

Не остались без подарков и сами ребята - каждому Дедушка Мороз вручил презент, изготовленный своими руками детками и родителями-воспитателями детских домов семейного типа Могилевской области в рамках акции «От сердца к сердцу». Завершило праздничное мероприятие чаепитие со сладостями.

 

ССЫЛКА НА ВИДЕО    

 

Мероприятие организовано совместно ГКУП "Могилевоблтурист" и Могилевским областным отделение Белорусского детского фонда. Благодарим сотрудников конного манежа (Государственное специализированное учебно-спортивное учреждение «Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью») за участие и возможность окунуться в атмосферу волшебства.

 

Необычный формат мероприятия впечатлил юных зрителей и запомнится надолго, ведь большинство деток впервые посетили конный манеж. Праздник получился очень теплым, трогательным и добрым! Настоящее предновогоднее чудо.