В Бобруйске сегодня в рамках реализации проекта МТП прошел тренинг «Постуральный менеджмент. Позиционирование, как основа в профилактике формирования вторичных осложнений» на базе УЗ «Бобруйска городская детская поликлиника №2». Мероприятие провела приглашенный тренер - инструктор-методист по физической реабилитации, абилитолог по г. Витебску и Витебской области, ОБО "Белорусский детский хоспис" - Екатерина Конопленко.

Поучаствовать в тренинге смогли родители, воспитывающие детей с тяжелыми формами инвалидности, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата,  а также специалисты Бобруйского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, медицинские работники Бобруйских городских поликлиник №2, №4 и  территориального центра соц.обслуживания, которые смогли расширить свои знания, отработать практические навыки и получить индивидуальные консультации по вопросам позиционирования, подбору и использованию технических средств реабилитации для детей с тяжёлыми формами инвалидности.

 

   

 

Проект  МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни»  реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  

 

 www.euprojects.by