Тренинг для родителей «Искусство коммуникации»  прошел 17 ноября  в Могилеве. Мероприятие прошло в рамках Проекта МТП  «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни».

 

Умение общаться — один из самых важных навыков современного мира, который необходим везде: дома, на работе, с друзьями и близкими, в различных  сообществах и коллективах. 

Тренинг состоял из большого количества практики, тёплого общения и хорошего настроения! Участники узнали  как говорить так, чтобы вас слушали и слышали, как взаимодействовать  с различными типами людей и высказывать мнение без критики и обид. Все эффективные техники родители  смогут использовать ежедневно в любых обстоятельствах. Вторая часть тренинга состоится через неделю, где участники продолжат развивать свои коммуникативные навыки.

 

При выполнении упражнения 
На фото слева направо: мамы детей с тяжелыми формами инвалидности Колеснева Елена, Парфененко Лилия, Мария Капаницкая, Лебедева Ирина.

Автор фото: Павчина Дарья
17.11.2021

Начало тренинга, все участники
На фото слева направо: Кургузикова М. (тренер), Фисюк И.О. (координатор проекта, директор БДФ, Александрович О.И. (ассистен координатора, специалист БДФ, мамы детей с тяжелыми формами инвалидности Батуревич О., Королева Е., Осадчая Е., Капаницкая М., Завьялова Т., Парфененко Л., Зеленяк А., Василькова Е., Дробинко Г., Колеснева Е.

Автор фото: Павчина Дарья
17.11.2021

Во время упражнения "Дом"
На фото Екатерина Лебедева

Автор фото: Павчина Дарья
17.11.2021

 

 
Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  

 

 

eeas.europa.eu/belarus
www.euprojects.by