2 сентября прошла регулярная встреча активных родителей сразу в двух форматах: офлайн и онлайн. Главной темой обсуждения стала организация семейного мероприятия с участием детей с тяжелыми формами инвалидностями, проведение которого планируется во второй

половине сентября. В ходе беседы родители определились с тематикой, местом проведения и примерной программой праздника, а также распределили между собой организационные обязанности. 

 

Помимо семейного мероприятия, родители обсудили планы на следующие 3 месяца, озвучили актуальные для них тематики обучающих тренингов и семинаров. На встрече также затронули вопрос вовлеченности и мотивации участников родительского сообщества, в обсуждении которого каждый родитель  высказал свою точку зрения.

 

 

Встреча прошла в рамках реализации проекта МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни». 

 

Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью», Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  
eeas.europa.eu/belarus
www.euprojects.by