26 августа в Могилеве состоялась информационная встреча «Возможности взаимодействия родителей и специалистов образовательных и медицинских учреждений в сфере оказания помощи детям с тяжелыми формами инвалидности».  В мероприятии приняли участие  представители 21 района Могилевской области - руководители Центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и специализированных интернатных учреждений Могилевской области.

 

Информационная встреча прошла при активном участии специалистов Центра раннего вмешательства и Центра паллиативной помощи детям при УЗ «Могилёвский специализированный Дом ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики». Участники мероприятия посетили  обзорную экскурсию, в ходе которой  познакомились с деятельностью Центров, условиями пребывания детей-инвалидов во время получения услуги «Социальная передышка», были получены рекомендации по наиболее эффективному оказанию ранней комплексной и паллиативной помощи. Полученная информация в дальнейшем позволит специалистам сфер образования и здравоохранения повысить качество оказания специализированной помощи детям-инвалидам и членам их семей. 

 

   

 

Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью», Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  

 

eeas.europa.eu/belarus
www.euprojects.by