19 | 04 | 2024

Поздравляем победителей областного конкурса замещающих родителей «Сердце отдаю детям».  Конкурс проводился в целях пропаганды семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, формирования позитивного общественного мнения в вопросах воспитания детей в замещающих семьях. 

 

В конкурсе приняли участие замещающие родители города Могилева и Могилевской области. В сочинениях-описаниях «Невыдуманные истории» были рассказаны поучительные ситуации, отражающие опыт семейного воспитания. Все участники представили коллективные семейные работы, посвященные 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны «Мы помним», а в семейном альбоме «Позитив через объектив» познакомили с буднями и праздниками своей семьи. 

В финал конкурса вышли по 5 представителей приемных семей детских домов семейного типа. Финалисты приняли участие в тестировании на знание нормативных правовых документов и решение педагогических ситуаций. Члены жюри,  могли ознакомиться с оригинальными пригласительными открытками «Приглашение на семейный праздник».

 

Жюри, в состав которого входил директор Могилевского областного отделения "Белорусский детский фонд", отметило профессионализм и безграничную любовь к детям всех конкурсантов. По итогам конкурса дипломами главного управления по образованию Могилевского облисполкома награждены:

 

Дипломом I степени – родитель-воспитатель детского дома семейного типа отдела по образованию, спорту и туризму Круглянского райисполкома Руцкая Наталья Михайловна 

 

   

 

и приемный родитель отдела по образованию, спорту и туризму Славгородского райисполкома Игнатенко Лидия Владимировна.

 

Дипломом II степени – родитель-воспитатель детского дома семейного типа отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома Кирпиченко Раиса Терентьевна и приемный родитель отдела по образованию Чаусского райисполкома Тустановская Любовь Александровна.

 

Дипломом III степени – родитель-воспитатель детского дома семейного типа отдела по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома Метельская Светлана Георгиевна и приемный родитель отдела по образованию, спорту и туризму Костюковичского райисполкома Борисенко Валентина Викторовна.

 

Отмечены и награждены дипломами главного управления по образованию Могилевского облисполкома за активное участие финалисты конкурса:

Барабанова Марина Николаевна, родитель-воспитатель детского дома семейного типа отдела по образованию администрации Октябрьского района г. Могилева;

Буглак Елена Алексеевна, приемный родитель отдела по образованию Могилевского райисполкома;

Караханова Светлана Владимировна, родитель-воспитатель детского дома семейного типа отдела по образованию администрации Ленинского района г. Бобруйска;

Парамонова Рената Евгеньевна, приемный родитель отдела по образованию Осиповичского райисполкома.


Наши партнеры