25 июня в онлайн формате состоялась встреча родителей, воспитывающих детей с тяжёлыми формами инвалидности и специалистов Детского фонда.

 

На встрече обсуждались вопросы летнего отдыха и реабилитации детей в этот период.

От родителей поступило предложение о проведении "круглого стола" на базе ТЦСОН Октябрьского района г. Могилёв, с приглашением к участию родителей воспитывающих детей-инвалидов старше 18 лет, представителей государственных учреждений здравоохранения, труда и социальной защиты с целью обсуждения и поиска путей решения наиболее актуальных вопросов: пособия и выплаты, реабилитация детей с тяжёлыми формами инвалидности старше 18 лет. 

Также родители обменялись полезными ссылками на вебинары и блоги по запуску речи и работе с неговорящими детьми.

 

  

Онлайн-встреча проведена в рамках проекта МТП «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжёлыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни» на территории Республики Беларусь.

 

 

Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью», Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза.  
eeas.europa.eu/belarus

www.euprojects.by