На базе Могилевского Центра паллиативной помощи 15 апреля состоялась рабочая встреча с партнерами Центра в рамках реализации проекта Международной технической помощи «Выстраивание эффективных механизмов защиты для улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности и заболеваниями, ограничивающими продолжительность жизни»

 

Результатом встречи стала выработка совместной стратегии взаимодействия, направленной на улучшения положения детей с тяжелыми формами инвалидности. Особый акцент был сделан на вопросы, связанные с активным межведомственным сотрудничеством по формированию родительской готовности к поддержке инклюзии.

 

 

На фото слева направо: Фисюк И.О. (директор МОО РОО"Белорусский детский фонд", координатор проекта), Александрович Н.Н. (директор УЗ «Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики»),  Александрович О.И. (главный специалист МОО РОО "Белорусский детский фонд", ассистент координатора проекта), Павчина Д.Н. (специалист по социальной работе проекта, Белорусский детский фонд), Пунина Н.И. (медицинская сестра городского кабинета паллиативно помощи).

15.04.2021

Автор фото: Баварова Т.Э.

ССЫЛКА НА ВИДЕО

 

Проект реализуется общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» (координатор проекта) в партнерстве с благотворительной организацией «HealthProm» (Великобритания), а также местными партнерами - просветительским правозащитным учреждением «Офис по правам людей с инвалидностью», Могилевским областным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и РОО «Рано» при финансовой поддержке Европейского союза. 

 

 

eeas.europa.eu/belarus
www.euprojects.by